Мероприятие "Об опасности зимнего водоема"

Работники Советского РОЧС ищут и находят свои оригинальные способы доведения до взрослых и детей необходимой информации в сфере безопасности. Вот и в кинотеатре “Октябрь” представителями районного отдела по ЧС было проведено мероприятие в рамках профилактической акции “Безопасность в каждый дом!” для учащихся и педагогов общеобразовательных учебных заведений района. В ходе мероприятия посетителям кинотеатра в качестве наглядной агитации раздали листовки-памятки “Лед и вода – двойная беда”. Здесь же, перед началом киносеанса, поговорили с посетителями кинотеатра о правилах поведения на воде и мерах безопасности в зимний период, наибольшее внимание уделили вопросу безопасности на льду. Объяснили, как выглядит наиболее прочный лед и как выглядит тот лед, на который выходить крайне опасно. Также рассказали, что делать если все же попали в ледяную ловушку. По окончанию беседы всем гостям был продемонстрирован мультфильм из серии “Волшебная книга”.