Общежитие

Общежитие лицея – это 5-ти этажное здание, построенное в 1969 году. Капитальный ремонт был завершен в 2013 году. Общежитие коридорного типа рассчитано на 180 проживающих. Учащиеся проживают по 3 человека в комнате.

В общежитии имеются изолятор, душевая, постирочная, сушилка, тренажерный зал, актовый зал. На каждом этаже расположены кухня, санузлы, умывальни, комната отдыха, самоподготовки.

В общежитии работают 2 воспитателя. В соответствии с графиками работы проводят консультации, отвечают на вопросы, организуют работу педагог-организатор, педагог-психолог, педагог социальный, инспектор инспекции по делам несовершеннолетних.

В общежитии организуются и проводятся различные воспитательные, спортивно-массовые, здорового образа жизни мероприятия, приуроченные как к государственным праздникам, так и по желанию учащихся в соответствии с планом воспитательной работы.

В период проживания, учащиеся имеют право пользоваться всеми предоставляемыми услугами.

Учащиеся обязаны в период проживания соблюдать правила внутреннего распорядка, правила проживания,  поддерживать чистоту и порядок в комнате проживания, местах общего пользования, выполнять требования работников общежития.